サントノーレ高松西弐番館

  • 香川県高松市鶴市町

  • / 香西駅 徒歩5分

  • 2003年築 / 10階建 / 36戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

61.8
非常に割安

推定相場価格より13.5%割安

販価
1,990万円
28.4万円/㎡
相場
2,300万円
32.8万円/㎡
1,515
2,038
2,561
3,084
AI査定結果
推定相場価格
2,300万円
32.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,038万円〜2,561万円
29.1万円/㎡〜36.5万円/㎡
推定賃料
6.7万円
0.10万円/㎡
推定利回り
4.1%
 
最終更新日: 2026年5月15日
サントノーレ高松西弐番館
1,990万円(28.4万円/㎡)/ 6階 / 70.11㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は18.4万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて54.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/161,990万円28.4万円6階 70.11㎡ 2LDK
2026/02/20980万円14.0万円6階 70.11㎡ 2LDK
2025/11/111,060万円15.1万円6階 70.11㎡ 2LDK
2025/09/181,130万円16.1万円6階 70.11㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例38件の平均平米単価は27.22万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16サントノーレ高松西弐番館
高松市鶴市町
香西駅5分 1,990万円28.4万円70.112LDK6階 / 10階建 200336SRC
2024/11/15アルファステイツ西宝町
高松市西宝町三丁目
昭和町駅11分 1,790万円23.6万円75.713LDK11階 / 13階建 199948SRC
2023/08/26サーパス西町
高松市西町
昭和町駅8分 1,580万円23.2万円68.213LDK+S5階 / 7階建 199965RC
2025/11/27サーパス昭和町
高松市昭和町一丁目
昭和町駅2分 2,380万円32.3万円73.693LDK8階 / 8階建 南東200266RC
2026/01/19ダイアパレスサンポート高松
高松市浜ノ町
高松駅5分 2,099万円30.6万円68.573LDK4階 / 12階建 200343SRC
2026/05/15ロイヤルガーデンサンポート高松
高松市浜ノ町
高松駅7分 2,590万円34.1万円75.963LDK5階 / 15階建 南東200652RC
2026/04/27ライオンズマンション高松錦町
高松市錦町一丁目
高松駅5分 1,980万円25.8万円76.643LDK4階 / 13階建 200218SRC
2024/03/03ダイアパレス古新町
高松市古新町
高松駅9分 2,080万円27.2万円76.392LDK4階 / 13階建 200123SRC
2025/02/21ダイアパレス番町
高松市番町一丁目
高松駅11分 2,900万円34.5万円84.043LDK8階 / 14階建 200126SRC
2025/12/23アルファライフ玉藻公園
高松市北浜町
片原町駅9分 1,860万円30.7万円60.542LDK9階 / 10階建 200445RC
2025/11/17アルファレガロ中央町
高松市中央町
栗林公園北口駅7分 2,580万円31.4万円82.283LDK3階 / 14階建 南東200878RC
2026/04/02サーパス中央町
高松市中央町
栗林公園北口駅7分 2,090万円26.5万円78.983LDK2階 / 14階建 南西200237SRC
2025/11/21アルファステイツ片原町駅前
高松市鶴屋町
片原町駅2分 1,480万円24.8万円59.622LDK10階 / 10階建 200563RC
2026/03/12ジェイシティ中新町
高松市中新町
瓦町駅10分 2,590万円33.9万円76.333LDK2階 / 14階建 200662RC
2026/04/02ダイアパレス中野町
高松市中野町
栗林公園北口駅5分 1,880万円24.8万円75.693LDK11階 / 11階建 199821RC
2025/11/11ダイアパレス福岡町
高松市福岡町一丁目
片原町駅6分 1,610万円22.3万円72.273LDK8階 / 11階建 南東199830SRC
2025/12/24アルファライフ片原町東
高松市福岡町一丁目
今橋駅7分 1,600万円25.9万円61.742LDK3階 / 9階建 200361RC
2024/01/26ダイアパレスパークスクエア栗林
高松市藤塚町一丁目
栗林駅6分 1,680万円21.4万円78.523LDK3階 / 9階建 200314RC
2026/05/14サーパス栗林公園前
高松市栗林町一丁目
栗林公園駅7分 2,560万円32.3万円79.263LDK3階 / 11階建 200840RC
2023/09/14ロイヤルガーデン藤塚
高松市藤塚町二丁目
栗林駅6分 2,189万円27.2万円80.443LDK5階 / 10階建 南西200327RC